经导师个人申请,研究生办公室审查材料,由学院学位评定分委员会审核通过,现将机械工程学院具备2023年硕士研究生招生资格导师名单公布如下:
序号
姓名
可招生专业代码,名称
导师类型
备注
1
陈春香
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
2
陈继清
080200机械工程,085500机械
校内
3
陈 琳
080200机械工程,085500机械
校内
4
陈彦君
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
5
陈 勇
080200机械工程,085500机械
校内
6
陈远汾
080200机械工程,085500机械
校内
7
陈远玲
080200机械工程,085500机械
校内
8
邓建新
080200机械工程,085500机械
校内
9
丁 江
080200机械工程,085500机械
校内
10
董海涛
080200机械工程,085500机械
校内
11
董天云
080200机械工程,085500机械
校内
12
冯振飞
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
13
付 洋
080200机械工程,085500机械
校内
14
盖倞尧
080200机械工程,085500机械
校内
15
官 维
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
16
郭 旺
080200机械工程,085500机械
校内
17
贺德强
080200机械工程,085500机械
校内
18
胡珊珊
080200机械工程,085500机械
校内
19
黄福川
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
20
黄豪中
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
21
黄惠兰
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
22
黄俊明
085500机械
校内
23
黄 伟
080200机械工程,085500机械
校内
24
黄亦其
080200机械工程,085500机械
校内
25
赖 晓
080200机械工程,085500机械
校内
26
李昌铮
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
27
李 晨
085500机械
校内
28
李光先
080200机械工程,085500机械
校内
29
李红霞
080200机械工程,085802动力工程
校内
30
李宏伟
080200机械工程,085500机械
校内
31
李嘉宝
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
32
李 俚
080200机械工程,085500机械
校内
33
李 琴
080200机械工程,085500机械
校内
34
李先旺
085500机械
校内
35
李欣欣
080200机械工程,085500机械
校内
36
李岩舟
080200机械工程,085500机械
校内
37
李兆军
080200机械工程,085500机械
校内
38
梁 科
080200机械工程,085500机械
校内
39
梁立喆
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
40
廖小平
080200机械工程,085500机械
校内
41
林 琳
080200机械工程,085500机械
校内
42
林勇传
080200机械工程,085500机械
校内
43
刘黎明
080200机械工程,085500机械
校内
44
龙 厅
080200机械工程,085500机械
校内
45
龙 雨
080200机械工程,085500机械
校内
46
卢 苇
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
47
陆静平
085500机械
校内
48
陆志恒
080200机械工程,085500机械
校内
49
麻芳兰
080200机械工程,085500机械
校内
50
马俊燕
080200机械工程,085500机械
校内
51
蒙艳玫
080200机械工程,085500机械
校内
52
莫春兰
085802动力工程
校内
53
莫 帅
080200机械工程,085500机械
校内
54
莫唐明
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
55
欧阳天成
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
56
潘海鸿
080200机械工程,085500机械
校内
57
潘明章
080200机械工程,085500机械,085802动力工程
校内
58
蒲明辉
080200机械工程,085500机械
校内
59
秦智鹏
080200机械工程,085500机械
校内
60
覃频频
080200机械工程,085500机械
校内
61
唐伟力
080200机械工程,085500机械
校内
62
万振华
080200机械工程,085500机械
校内
63
王汝贵
080200机械工程,085500机械
校内
64
韦进文
085500机械
校内
65
韦 为
085500机械
校内
66
卫立夏
085802动力工程
校内
67
魏 伟
080200机械工程,085500机械
校内
68
武新章
080200机械工程,085500机械
校内
69
项载毓
080200机械工程,085500机械
校内
70
徐敏敏
080200机械工程,085500机械
校内
71
杨 蓉
085500机械
校内
72
杨 望
080200机械工程,085500机械
校内
73
杨旭娟
085500机械
校内
74
尤 晖
080200机械工程,085500机械
校内
75
张 彪
080200机械工程,085500机械
校内
76
郑战光
080200机械工程,085500机械
校内
77
周 俊
080200机械工程,085500机械
校内
78
周柱坤
080200机械工程,085500机械
校内
79
赵学观
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
80
黄文倩
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
81
翟长远
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
82
杨信廷
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
83
罗 斌
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
84
郑文刚
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
85
陈立平
080200机械工程,085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
86
赵春江
080200机械工程,085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
87
李爱学
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
88
吴华瑞
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
89
董大明
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
90
李 斌
085500机械
兼职
国家农业信息化工程技术研究中心
91
刘 忠
085500机械
兼职
桂林航天工业学院
92
陈洪杰
085500机械
兼职
桂林航天工业学院
93
韩兴国
085500机械
兼职
桂林航天工业学院
94
屈婧婧
085500机械
兼职
桂林航天工业学院
95
顾晓华
085500机械
兼职
桂林航天工业学院
96
陈 新
085500机械
兼职
桂林航天工业学院
97
熊中刚
085500机械
兼职
桂林航天工业学院
98
范 毅
085500机械
兼职
南宁学院
99
刘大龙
085500机械
兼职
南宁学院
100
庞彦知
085500机械
兼职
南宁学院
101
邓小林
085500机械
兼职
梧州学院
102
王晓琳
085500机械
兼职
广西科学院