根据《天津工业大学2022年全日制和非全日制硕士研究生复试及录取工作办法》要求,现对2022年经济与管理学院拟录取硕士研究生名单进行公示。任何单位(部门)和个人如果对录取结果有疑义可以在公示期内向受理部门进行反映,对公示期间反映的问题,有关部门将认真负责地进行调查。匿名且没有反映实质问题的将不作调查。监督举报电话: 022-83955016,天津工业大学经济与管理学院: 022-83956307,公示期:2022年4月1日至2022年4月15日。
2022年应用经济学专业一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向名称
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582152100010
李婉玥
020200
应用经济学
区域经济学
367
90.88
78.64
2
100582130900064
孙盛华
020200
应用经济学
金融学
376
84.34
77.94
3
100582123400949
张文昊
020200
应用经济学
金融学
360
87.1
76.53
4
100582370200059
李思琪
020200
应用经济学
产业经济学
369
82.22
76.33
2022年金融专业一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向名称
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582123400024
李佳凯
025100
金融
衍生产品运用
400
90.3
83.09
2
100582133400001
高士博
025100
金融
衍生产品运用
398
89.94
82.702
3
100582123400023
余雪林
025100
金融
衍生产品运用
408
85.1
82.65
4
100582152500001
江山
025100
金融
衍生产品运用
397
88.74
82.202
5
100582123400009
程俊
025100
金融
衍生产品运用
395
89.26
82.078
6
100582123400004
姜帆
025100
金融
衍生产品运用
393
89.82
81.966
7
100582370800002
王庆玉
025100
金融
衍生产品运用
402
85.38
81.894
8
100582621100001
屈杜至恒
025100
金融
衍生产品运用
390
90.14
81.642
9
100582414400001
于新颖
025100
金融
衍生产品运用
395
87.72
81.616
10
100582370800001
张国玲
025100
金融
衍生产品运用
390
89.58
81.474
11
100582231200001
刘香
025100
金融
小微金融
390
88.72
81.216
12
100582432400001
何丽莎
025100
金融
小微金融
393
87.14
81.162
13
100582415700001
崔艺莹
025100
金融
衍生产品运用
386
89.96
81.028
14
100582134000001
吴泉龙
025100
金融
小微金融
383
90.72
80.836
15
100582414800001
李迎雪
025100
金融
小微金融
389
87.74
80.782
16
100582410900001
张婷婷
025100
金融
衍生产品运用
395
84.68
80.704
17
100582511100001
李冬梅
025100
金融
小微金融
388
86.9
80.39
18
100582370200001
张涵
025100
金融
小微金融
380
89.96
80.188
19
100582123400012
周庆华
025100
金融
小微金融
375
91.92
80.076
20
100582370100005
刘永江
025100
金融
衍生产品运用
381
89.02
80.046
21
100582141100001
赵策
025100
金融
小微金融
373
92.5
79.97
22
100582130600001
孙瑞函
025100
金融
小微金融
379
88.86
79.718
23
100582123400034
张宇琪
025100
金融
小微金融
381
86.98
79.434
24
100582371100001
崔浩
025100
金融
小微金融
367
92.64
79.172
25
100582410800001
李文晴
025100
金融
衍生产品运用
379
85.68
78.764
26
100582411700001
夏子琦
025100
金融
衍生产品运用
371
89.16
78.688
27
100582123400008
宋嘉琦
025100
金融
衍生产品运用
370
89.22
78.566
28
100582123400006
付贤晶
025100
金融
小微金融
362
92.42
78.406
29
100582150300001
邢志强
025100
金融
衍生产品运用
332
83.32
71.476
少干计划
30
100582520600001
黄紫凝
025100
金融
衍生产品运用
329
77.84
69.412
少干计划
2022年会计(MPAcc)全日制一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向
初始成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582371300082
周楠楠
125300
会计
财务管理与金融
236
88.36
81.57
2
100582220300006
李畅
125300
会计
企业会计与审计
240
83.3
80.99
3
100582370300069
田璇
125300
会计
管理会计与实务
229
87.88
79.80
4
100582123402720
崔传美
125300
会计
企业会计与审计
228
86.76
79.23
5
100582220600038
刘沫萱
125300
会计
财务管理与金融
222
90.6
78.98
6
100582414000020
赵云晓
125300
会计
企业会计与审计
219
92.36
78.81
7
100582321500010
何雪黎
125300
会计
财务管理与金融
225
86.36
78.41
8
100582123402403
李婷婷
125300
会计
企业会计与审计
223
87.62
78.32
9
100582123403066
肖同香
125300
会计
企业会计与审计
223
87.34
78.24
10
100582123402409
张家楷
125300
会计
企业会计与审计
220
88.96
78.02
11
100582220700109
周凯文
125300
会计
企业会计与审计
221
87.58
77.84
12
100582411400047
陈冰琰
125300
会计
财务管理与金融
218
89.54
77.73
13
100582123402364
柯荣智
125300
会计
企业会计与审计
229
78.76
77.06
14
100582123403113
于水晴
125300
会计
财务管理与金融
214
90.36
77.04
15
100582130900163
杨春倩
125300
会计
管理会计与实务
219
85.74
76.82
16
100582414700007
郝迪
125300
会计
财务管理与金融
217
85.82
76.38
17
100582123403146
卢杰
125300
会计
企业会计与审计
220
83.4
76.35
18
100582410100020
陈俊玲
125300
会计
企业会计与审计
215
86.9
76.24
19
100582123403058
钟惠雅
125300
会计
管理会计与实务
215
85.82
75.91
20
100582417500005
范浩坤
125300
会计
财务管理与金融
221
80.54
75.73
21
100582132400009
苏红
125300
会计
财务管理与金融
211
87.3
75.42
22
100582130300157
杨艳
125300
会计
财务管理与金融
217
81.86
75.19
23
100582150400024
王金博
125300
会计
企业会计与审计
212
85.14
75.01
24
100582321100036
张卓瑶
125300
会计
企业会计与审计
213
84.22
74.97
25
100582414700008
李源
125300
会计
管理会计与实务
215
82.08
74.79
26
100582153800015
李婧
125300
会计
财务管理与金融
195
87.06
71.62
少干
27
100582153800012
朝木日拉嘎
125300
会计
管理会计与实务
201
81.02
71.21
少干
28
100582153800011
香香
125300
会计
管理会计与实务
193
79.72
68.95
少干
29
100582153400014
张美钰
125300
会计
财务管理与金融
191
79.92
68.54
少干
2022年会计(MPAcc)非全日制一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向名称
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582130500084
弓建萍
125300
会计
不区分研究方向
225
87.08
78.62
2
100582123402925
朱新宇
125300
会计
不区分研究方向
224
85.88
78.03
3
100582130200327
郭笑言
125300
会计
不区分研究方向
222
84.88
77.26
4
100582123402575
赵也
125300
会计
不区分研究方向
216
85.42
76.03
5
100582131700035
吉光
125300
会计
不区分研究方向
211
83.4
74.25
6
100582350200004
郑海洋
125300
会计
不区分研究方向
215
79.68
74.07
7
100582123403102
宋怡婷
125300
会计
不区分研究方向
210
82.9
73.87
8
100582123402523
张立微
125300
会计
不区分研究方向
212
80.3
73.56
9
100582130700055
王蕾
125300
会计
不区分研究方向
207
82.64
73.09
10
100582123403051
邸懿
125300
会计
不区分研究方向
203
83.76
72.49
11
100582370300068
董岫婷
125300
会计
不区分研究方向
202
84.02
72.34
12
100582123402516
任紫阳
125300
会计
不区分研究方向
201
84.7
72.31
13
100582130200350
徐晓雨
125300
会计
不区分研究方向
201
84.38
72.21
14
100582131000241
吕硕硕
125300
会计
不区分研究方向
201
82.64
71.69
15
100582131900014
郭雨
125300
会计
不区分研究方向
200
79.04
70.38
16
100582123402753
阙晓凤
125300
会计
不区分研究方向
197
81.08
70.29
17
100582130200326
么丽薇
125300
会计
不区分研究方向
197
79.7
69.88
18
100582111300005
牛文欢
125300
会计
不区分研究方向
193
82.18
69.69
19
100582130200344
李健
125300
会计
不区分研究方向
195
78.06
68.92
20
100582123402911
高健
125300
会计
不区分研究方向
174
74.28
62.88
士兵计划
2022年管理科学与工程专业一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582150400012
许家伟
120100
管理科学与工程
信息集成管理
378
84.44
78.25
2
100582123401283
梁家亿
120100
管理科学与工程
工业工程与物流供应链管理
366
88.3
77.73
3
100582515400001
罗煜
120100
管理科学与工程
工业工程与物流供应链管理
383
79.82
77.57
4
100582123401278
韩悦
120100
管理科学与工程
信息集成管理
370
85.86
77.56
5
100582130500062
刘忠瑶
120100
管理科学与工程
工业工程与物流供应链管理
369
84.68
77.06
6
100582123401285
段梦晴
120100
管理科学与工程
创新管理与决策
377
80.92
77.06
7
100582340400009
邵凤婷
120100
管理科学与工程
工业工程与物流供应链管理
371
83.24
76.91
8
100582132900023
冯瑞凯
120100
管理科学与工程
工业工程与物流供应链管理
381
78.52
76.90
9
100582131700018
张佳乐
120100
管理科学与工程
创新管理与决策
382
77.12
76.62
10
100582132900021
任雪莹
120100
管理科学与工程
信息集成管理
383
76.62
76.61
11
100582141000020
王熙玥
120100
管理科学与工程
工业工程与物流供应链管理
369
80.38
75.77
2022年公共管理专业一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582141200039
庾蕾
120400
公共管理
行政管理理论与方法
422
87.38
85.29
2
100582153600005
赵伟
120400
公共管理
行政管理理论与方法
421
83.7
84.05
3
100582123401794
李海东
120400
公共管理
教育经济与管理
416
84.58
83.61
4
100582411400037
周国裕
120400
公共管理
公共危机与社会保障
420
82.6
83.58
5
100582370100157
陈纪茹
120400
公共管理
公共危机与社会保障
401
89.42
82.97
6
100582424100004
张文婷
120400
公共管理
行政管理理论与方法
416
81.28
82.62
7
100582410800012
高慧
120400
公共管理
行政管理理论与方法
414
80.54
82.12
8
100582220700096
张政
120400
公共管理
公共危机与社会保障
399
86.8
81.90
9
100582130900104
邓可心
120400
公共管理
行政管理理论与方法
394
88.8
81.80
10
100582141300053
丁会彤
120400
公共管理
行政管理理论与方法
397
86.8
81.62
11
100582351300001
李嘉陈
120400
公共管理
公共危机与社会保障
399
85.46
81.50
12
100582123401791
喻亚珂
120400
公共管理
行政管理理论与方法
402
82.88
81.14
13
100582141300056
周峰
120400
公共管理
行政管理理论与方法
404
80.64
80.75
14
100582130900105
张雪丹
120400
公共管理
行政管理理论与方法
392
85.92
80.66
15
100582132400005
吴筝
120400
公共管理
行政管理理论与方法
397
83.58
80.65
16
100582130900109
韩一冰
120400
公共管理
行政管理理论与方法
392
85.66
80.58
17
100582371700061
任茹茹
120400
公共管理
行政管理理论与方法
396
83.62
80.53
18
100582370700093
张茹茜
120400
公共管理
公共危机与社会保障
400
81.6
80.48
19
100582414900014
扶心雨
120400
公共管理
教育经济与管理
393
83.38
80.03
20
100582123401817
杨颖
120400
公共管理
行政管理理论与方法
395
81.36
79.71
2022年工业工程与管理专业一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向名称
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582113100001
白皓
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
245
81.66
81.66
2
100582132000009
黄喆
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
236
85.48
80.71
3
100582130200328
赵振芳
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
242
77.24
79.64
4
100582511300007
贺禹铭
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
226
85.38
78.35
5
100582413200020
陈小利
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
227
82.5
77.72
6
100582130500085
成阔
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
233
77.36
77.57
7
100582414800025
吕宪航
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
227
81.82
77.51
8
100582123402445
王琦
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
230
78.9
77.34
9
100582414800024
陈新玲
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
224
83.46
77.30
10
100582123402466
史文慧
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
223
83.82
77.18
11
100582370200124
张晶
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
234
73.94
76.78
12
100582611700027
王瑚
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
225
80.3
76.59
13
100582133900073
朱家骏
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
226
79.28
76.52
14
100582123402395
牛东坡
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
225
79.2
76.26
15
100582132600012
韩同乐
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
223
80.04
76.05
16
100582133000116
刘雨
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
220
81.1
75.66
17
100582123403159
周全
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
227
75.12
75.50
18
100582123402855
孙雅丽
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
214
84.82
75.38
19
100582123402359
乔紫秋
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
212
84.12
74.70
20
100582141000036
张喜然
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
213
83.24
74.67
21
100582413200019
贾菲
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
216
79.86
74.36
22
100582123403153
杜鑫
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
219
77.12
74.24
23
100582123402822
薛欣婷
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
218
77.38
74.08
24
100582134000009
侯硕
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
213
78.4
73.22
25
100582123402986
宋子洋
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
214
77.38
73.15
26
100582123402948
刘义诏
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
208
80.56
72.70
27
100582123403015
刘怡昕
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
211
77.54
72.50
28
100582410200019
韩金笑
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
206
80.9
72.34
29
100582123403085
刘津言
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
207
79.86
72.26
30
100582123403079
刘昊洋
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
209
77.92
72.14
31
100582411700013
腊静萍
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
206
80.02
72.07
32
100582123402468
梁钰婧
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
205
80.6
72.01
33
100582132000008
赵天骁
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
206
78.58
71.64
34
100582133700032
张双莉
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
203
80.7
71.58
35
100582123403136
金浩
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
204
79.88
71.56
36
100582123402910
张保平
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
200
82.72
71.48
37
100582123403000
程实
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
204
78.94
71.28
38
100582371500081
桂文刚
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
210
73.76
71.13
39
100582133700031
郭腾飞
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
209
74.16
71.01
40
100582123402668
高荣洁
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
205
76.82
70.88
41
100582141200049
刘一昂
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
200
80.26
70.74
42
100582322100010
徐璐璐
125603
工业工程与管理
不区分研究方向
210
76.04
71.81
士兵计划
2022年工商管理专业一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582123401357
车璐阳
120200
工商管理
会计学
400
80.8
80.24
2
100582450100002
黄冠钦
120200
工商管理
企业管理
390
84.16
79.85
3
100582131000165
刘其赛
120200
工商管理
企业管理
369
83.86
76.82
4
100582130700038
王慧鹏
120200
工商管理
会计学
361
85.4
76.16
5
100582123401331
孙怀玉
120200
工商管理
企业管理
376
77.92
76.02
6
100582123401345
杨林
120200
工商管理
会计学
360
84.84
75.85
7
100582123401340
刘瑶
120200
工商管理
企业管理
362
82.88
75.54
8
100582131000168
贾清
120200
工商管理
企业管理
363
81.1
75.15
9
100582421900002
郭歌
120200
工商管理
企业管理
355
84.3
74.99
10
100582123401353
孙世姣
120200
工商管理
企业管理
356
83.36
74.85
11
100582622000007
杨博怡
120200
工商管理
会计学
315
80.58
68.27
少干计划
2022年工程管理(MEM)非全日制一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录专业名称
研究方向名称
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582123402897
王书哲
125601
工程管理
不区分研究方向
218
70.78
72.1007
2
100582123402593
杜宝龙
125601
工程管理
不区分研究方向
208
77.9
71.9033
3
100582123402573
徐琮皓
125601
工程管理
不区分研究方向
205
78.84
71.4853
4
100582123403160
梁文博
125601
工程管理
不区分研究方向
210
73.54
71.0620
5
100582123402837
马旭
125601
工程管理
不区分研究方向
213
70.42
70.8260
6
100582123403034
张馨月
125601
工程管理
不区分研究方向
198
82.06
70.8180
7
100582123402842
王宇晨
125601
工程管理
不区分研究方向
198
81.48
70.6440
8
100582131700038
李炳儒
125601
工程管理
不区分研究方向
215
68.22
70.6327
9
100582116500011
焦智莹
125601
工程管理
不区分研究方向
196
82.66
70.5313
10
100582113100002
魏葳
125601
工程管理
不区分研究方向
206
74.66
70.4647
11
100582123402783
王世帅
125601
工程管理
不区分研究方向
204
75.9
70.3700
12
100582123402587
杨义涛
125601
工程管理
不区分研究方向
195
82.82
70.3460
13
100582370900092
张华宇
125601
工程管理
不区分研究方向
197
79.62
69.8527
14
100582123402745
胡雪
125601
工程管理
不区分研究方向
198
78.84
69.8520
15
100582123402918
赵智聪
125601
工程管理
不区分研究方向
203
74.04
69.5787
16
100582123402975
金士洺
125601
工程管理
不区分研究方向
202
73.34
69.1353
17
100582123403145
刘玉帅
125601
工程管理
不区分研究方向
194
77.88
68.6307
18
100582371400123
陈旭
125601
工程管理
不区分研究方向
191
79.04
68.2787
19
100582123402811
何庆
125601
工程管理
不区分研究方向
193
77.22
68.1993
20
100582123402856
代小双
125601
工程管理
不区分研究方向
192
77.5
68.0500
21
100582123402665
王升翔
125601
工程管理
不区分研究方向
194
73.48
67.3107
22
100582123403127
宁畅
125601
工程管理
不区分研究方向
189
75.92
66.8760
2022年工商管理(MBA)全日制一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
拟录专业代码
拟录取专业
研究方向
初试成绩
复试成绩
总成绩
备注
1
100582123402915
赵佳
125100
工商管理
战略与组织管理(含人力资源管理)
192.00
88.44
71.33
2
100582142200028
卫丽
125100
工商管理
财务金融
198.00
81.88
70.76
3
100582123402572
蒲欣雪
125100
工商管理
战略与组织管理(含人力资源管理)
197.00
80.00
69.97
4
100582410100018
武元帅
125100
工商管理
财务金融
206.00
70.44
69.20
5
100582220600036
周妍
125100
工商管理
战略与组织管理(含人力资源管理)
189.00
81.84
68.65
6
100582142000021
李玥蓉
125100
工商管理
战略与组织管理(含人力资源管理)
186.00
83.16
68.35
7
100582131400015
朱继坤
125100
工商管理
财务金融
175.00
82.88
65.70
8
100582123402730
隋雨澄
125100
工商管理
财务金融
174.00
83.20
65.56
9
100582123402633
孙慧明
125100
工商管理
财务金融
179.00
78.74
65.39
10
100582123403049
陈夏茵
125100
工商管理
创新创业管理
171.00
81.30
64.29
11
100582123402946
齐雯奕
125100
工商管理
运营管理
170.00
78.12
63.10
2022年工商管理(MBA)非全日制一志愿拟录名单
序号
考生编号
姓名
录取专业代码
拟录取专业
研究方向
初试成绩
复试成绩
综合成绩
备注
1
100582123403043
杨凯
125100
工商管理
不区分研究方向
199
87.38
72.65
2
100582123402992
赵明
125100
工商管理
不区分研究方向
202
80.58
71.31
3
100582123402460
容凤
125100
工商管理
不区分研究方向
194
83.38
70.28
4
100582123402493
张兆君
125100
工商管理
不区分研究方向
179
89.36
68.57
5
100582123402993
张轩
125100
工商管理
不区分研究方向
199
73.76
68.56
6
100582123403099
伊帕尔古丽·穆合塔尔
125100
工商管理
不区分研究方向
179
88.94
68.45
7
100582123402813
曹蕾
125100
工商管理
不区分研究方向
183
83.06
67.62
8
100582123402531
刘莹
125100
工商管理
不区分研究方向
184
81.88
67.50
9
100582123402377
李超
125100
工商管理
不区分研究方向
191
73.3
66.56
10
100582123402921
黄宏
125100
工商管理
不区分研究方向
171
88.5
66.45
11
100582123403108
郭响
125100
工商管理
不区分研究方向
176
84.32
66.36
12
100582123402615
刘梦雅
125100
工商管理
不区分研究方向
177
82.94
66.18
13
100582123402458
邓若寒
125100
工商管理
不区分研究方向
177
82.06
65.92
14
100582123402538
王维政
125100
工商管理
不区分研究方向
177
81.52
65.76
15
100582123402736
刘哲
125100
工商管理
不区分研究方向
171
85.32
65.50
16
100582123402498
王鹏
125100
工商管理
不区分研究方向
175
82.2
65.49
17
100582123402427
张广义
125100
工商管理
不区分研究方向
173
83.52
65.42
18
100582123402880
王立志
125100
工商管理
不区分研究方向
172
83.52
65.19
19
100582123402882
赵钰
125100
工商管理
不区分研究方向
174
81.32
65.00
20
100582130900157
多艳
125100
工商管理
不区分研究方向
176
78.44
64.60
21
100582123402929
张竞研
125100
工商管理
不区分研究方向
173
80.72
64.58
22
100582123403110
吴瑶
125100
工商管理
不区分研究方向
171
80.96
64.19
23
100582123402742
杨洁
125100
工商管理
不区分研究方向
175
77.7
64.14
24
100582123402389
郑长宇
125100
工商管理
不区分研究方向
171
80.38
64.01
25
100582370200125
孙明
125100
工商管理
不区分研究方向
178
73.78
63.67
26
100582142300047
任忠强
125100
工商管理
不区分研究方向
171
78.8
63.54
27
100582123403097
李菲菲
125100
工商管理
不区分研究方向
181
82.76
67.06
士兵计划